Una buena educación es el mejor agente para lograr la transformación social

Fondos Educativos


Personal Institucional PDF Imprimir E-mail

CUADRO DIRECTIVOS

NOMBRES DEL EDUCADOR(A)

TITULO PROFESIONAL

CARGO

HNA MARIA EVELIA ZULUAGA SALAZAR

ESPECIALIZACION EN PEDAGOGIA Y DIDACTICA

RECTORA

LINA MARCELA GARZON

COORDINADORA 6,7,8

BEATRIZ ALEJANDRA CARVAJALMUÑOZ

LICENCIADA EN MATEMATICAS - ESPECIALISTA EN DIFICULTADES EN APRENDIZAJE - SICOLOGA

COORDINADORA 9,10,11

LUIS ALFONSO  LONDOÑO

INGENIERO ELECTRÓNICO

COORDINADOR PRIMARIA

 

CUADRO DOCENTES

SECCION PRIMARIA

NOMBRES DEL EDUCADOR(A)

TITULO PROFESIONAL

AREA DE DESEMPEÑO

MARÍA ELIZABETH HOYOS ARCILA

LICENCIADA EN EDUCACIÓN PREESCOLAR

PREESCOLAR

MARTA HELENA GONZÁLEZ RESTREPO

LICENCIADA EN EDUCACIÓN PREESCOLAR

PREESCOLAR

LILIANA ÁLVAREZ

LICENCIADA EN EDUCACIÓN PREESCOLAR

PREESCOLAR

ELIDA CORREA VITOLA

LICENCIADA EN EDUCACIÓN PREESCOLAR

PREESCOLAR

GLORIA ESTELA GARCÍA VERGARA

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA

BÁSICA PRIMARIA

MARÍA LUCELLY RAMÍREZ GÓMEZ

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA

BÁSICA PRIMARIA

MARÍA CECILIA OSORIO ZULUAGA

ESPECIALISTA EN EDUCACIÓN PERSONALIZADA

BÁSICA PRIMARIA

BLANCA INÉS HOYOS SALAZAR

ESPECIALISTA EN DIFICULTADES DEL ESCOLAR

BÁSICA PRIMARIA

LUZ MARY JIMÉNEZ OROZCO

ESPECIALISTA EN ADMINISTRACIÓN DE LA INFORMÁTICA EDUCATIVA

BÁSICA PRIMARIA

HÉLICA DIANEIVI GÓMEZ GIRALDO

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA CON ÉNFASIS EN CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL

BÁSICA PRIMARIA

CAROLINA RICAURTE FRANCO

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA CON ÉNFASIS EN CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL

BÁSICA PRIMARIA

CARMEN ADIELA ARISTIZABAL

ESPECIALISTA EN EDUCACIÓN PERSONALIZADA

BÁSICA PRIMARIA

LUZ BIBIANA MEJÍA GIRALDO

NORMALISTA SUPERIOR CON ÉNFASIS EN MATEMÁTICAS

BÁSICA PRIMARIA

SANDRA PATRICIA GARCÍA ZULUAGA

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA

BÁSICA PRIMARIA

GLADIS HELENA GIRALDO DUQUE

LICENCIADA EN EDUCACIÓN RURAL

BÁSICA PRIMARIA

NANCY CRISTINA GIRALDO GIRALDO

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA CON ÉNFASIS EN HUMANIDADES Y LENGUA CASTELLANA

BÁSICA PRIMARIA

LUIS NORBERTO CARDONA

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA CON ÉNFASIS EN CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL

BÁSICA PRIMARIA

EDGAR FRANCISCO SARMIENTO

LICENCIADO EN BÁSICA PRIMARIA

BÁSICA PRIMARIA

MARÍA NOEMÍ POSADA GALLEGO

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA CON ÉNFASIS EN MATEMÁTICAS

BÁSICA PRIMARIA

BLANCA OLIVA ARISTIZABAL GIRALDO

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA

BÁSICA PRIMARIA

MARÍA EUGENIA LÓPEZ NOREÑA

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA

BÁSICA PRIMARIA

MÓNICA ASTRID ZULUAGA PINEDA

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA CON ÉNFASIS EN CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL

BÁSICA PRIMARIA

ANDREA CARDONA

LICENCIADA EN BÁSICA PRIMARIA

BÁSICA PRIMARIA

PAULA ANDREA

ESPECIALISTA EN ADMINISTRACIÓN DE LA INFORMÁTICA EDUCATIVA

BÁSICA PRIMARIA

 

CUADRO DOCENTES SECCION SECUNDARIA


NOMBRES DEL EDUCADOR(A)

TITULO PROFESIONAL

AREA DE DESEMPEÑO

GRADO QUE ATIENDE

DIRECTOR

ADOLFO LEON ROJAS PEÑA

LICENCIADO EN ESPAÑOL E INGLES

METALISTERIA

6 A 11

 

CLARA INES HENAO TRUJILLO

LICENCIADA EN EDUCACION BÁSICA CON ÉNFASIS EN EDUCACION ARTISTICA

ARTÍSTICA

OCTAVO-NOVENO- DECIMO

 

BEATRIZ ELENA ALZATE MONTOYA

LICENCIADA EN FISICA Y MATEMATICAS

FISICA

ECUCACION RELIGIOSA

SEXTO- DECIMO -ONCE

10A

MIRYAM SALAZAR RAMIREZ

LICENCIADA EN EDUCACION

EN IDIOMAS ESPAÑOL -INGLES

HUMANIDADES

SEPTIMO - OCTAVO- NOVENO-ONCE

8D

CARLOS ENRIQUE RIASCOS MOSQUERA

LICENCIADO EN CIENCIAS NATURALES Y EDUCACION AMBIENTAL

CIENCIAS NATURALES

EMPRENDIMIENTO

SEPTIMO - NOVENO

9B

CLAUDIA ESTELLA PINEDA VELÁSQUEZ

LICENCIADA EN IDIOMAS

LENGUA CASTELLANA

ETICA

SEXTO- OCTAVO- ONCE

8A

CLAUDIA SOFIA SERNA ZULUAGA

LICENCIADA EN IDIOMAS INGLES Y ESPAÑOL

INGLES

SEXTO - DECIMO

6E

FATIMA ALULLERY DUQUE GÓMEZ

GERONTOLOGA - LICENCIADA EN EDUCACION BASICA

SOCIALES

ETICA

SEXTO

6A

FERNEY ANTONIO OTALVARO RAMÍREZ

LICENCIADO EN EDUCACION FISICA

EDUCACION FISICA

SEXTO- OCTAVO

8C

GABRIEL DAMIAN SALAZAR ZULUAGA

ESPECIALISTA EN PEDAGOGIA DE LA EDUCACION PERSONALIZADA

DIBUJO TECNICO

SEXTO- NOVENO-ONCE

11A

GERARDO DE JESUS SERNA SERNA

LICENCIADO EN CIENCIAS RELIGIOSAS

EBANISTERIA

SEXTO A ONCE


GLORIA PATRICIA DUQUE ZULUAGA

LICENCIADA EN IDIOMAS INGLES Y ESPAÑOL

INGLES

SEPTIMO -OCTAVO

8B

JESUS ANTONIO QUINTERO ARCILA

LICENCIADO EN FILOSOFIA- DERECHOS HUMANOS- CIENCIAS RELIGIOSAS

ECONOMIA- POLITICA- ETICA

NOVENO- DECIMO- ONCE

11C

JOHN FREDY MURILLO OTALVARO

INGENIERO QUIMICO

QUIMICA

EMPRENDIMIENTO

NOVENO- DECIMO-ONCE

10C

RUBEN DARIO SALAZAR

LICENCIADO EN IDIOMAS

ESPAÑOL

SEXTO-SEPTIMO- OCTAVO- DECIMO

10D

BLANCA MARCELA QUINTERO GONZALEZ

LICENCIADA EN FILOSOFÍA

SOCIALES

ÉTICA

SEPTIMO-OCTAVO-NOVENO-

7B

LUZ ANGELA GIRALDO QUINTERO

LICENCIADA EN IDIOMAS ESPAÑOL E INGLES

ESPAÑOL

SEXTO

6B

GABRIEL ROBLEDO

INGENIERO ELECTRONICO

MATEMATICAS

OCTAVO- DECIMO

10A

MARIA LUCELLY AGUDELO SANCHEZ

ESPECIALISTA EN PEDAGOGIA DIDACTICA

CIENCIAS NATURALES

EDUCACIÓN RELIGIOSA

SEXTO

6C

CLAUDIA MARCELA ZULUAGA JARAMILLO

EDUCADORA EN ARTES

ARTISTICA

SEXTO-NOVENO-ONCE

9C

MARTA ELCY SALAZAR QUINTERO

LICENCIADA EN IDIOMAS INGLES ESPAÑOL

INGLES

ESPAÑOL

SEXTO-NOVENO-DECIMO

6G

OMAR PEÑA ROJAS

LICENCIADO EN EDUCACION PERSONALIZADA

DIBUJO TECNICO

SEPTIMO-OCTAVO-DECIMO

10D

OSCAR JAVIER SERRATO CASTRO

INGENIERO DE SISTEMAS

MATEMATICAS- DIBUJO TECNICO

SEXTO-SEPTIMO

7E

PEDRO PABLO FIGUEROA ARREDONDO

INGENIERO ELECTRONICO

MATEMATICAS

OCTAVO-ONCE

8A

ROSA OMAIRA SALAZAR DUQUE

LICENCIADA EN DOCENCIA DE COMPUTADORES

TECNOLOGIA E INFORMATICA

SEXTO-SEPTIMO

7B

WILKEN CORDOBA MURILLO

LICENCIADO EN EDUCACION FISICA- ESPECIALISTA EN PREPARACION FISICA

EDUCACION FISICA

EMPRENDIMIENTO

SEXTO- SEPTIMO- DECIMO


MARTA NELLY SALAZAR ZULUAGA

LICENCIADA EN DOCENCIA DE COMPUTADORES

TECNOLOGIA E INFORMATICA

 


DEISY MILENA SANCHEZ AGUIRRE

BIOLOGA

CIENCIAS NATURALES

EMPRENDIMIENTO

SEXTO- SEPTIMO- OCTAVO

8B

RAMÓN ANTONIO GÓMEZ

LICENCIADO EN FILOSOFIA Y CIENCIAS RELIGIOSAS

RELIGION

SEXTO-SEPTIMO- OCTAVO- NOVENO- DECIMO- ONCE

 

SANDRA MILENA QUINTERO GÓMEZ

LICENCIADA EN MATEMATICAS

MATEMATICAS

OCTAVO-NOVENO

9C

 




JAIME ALONSO MONTOYA

LICENCIADO EN MATEMATICAS

MATEMATICAS

SEPTIMO


CARLOS ALBERTO DIAZ RUA

INGENIERO MECANICO

MECANICA

SEXTO A ONCE


MARGARITA GARCIA ZULUAGA

LICENCIADA EN SOCIALES- GESTION CURRICULAR

SOCIALES

SEPTIMO -OCTAVO-DECIMO- UNDECIMO

11B

LUIS FERNANDO QUINTERO

LICENCIADA EN EDUCACION FISICA

EDUCACION FISICA

EMPRENDIMIENTO

SEXTO- SEPTIMO - OCTAVO- NOVENO- ONCE

9A

JOSÉ RUBEN GIRALDO ZULUAGA

LICENCIADO EN CIENCIAS MODERNAS

HUMANIDADES

SEXTO-SEPTIMO-NOVENO-ONCE

11D

JOSÉ EMIDIO HERRERA ESPÓSITO

LICENCIADO EN MATEMATICAS Y FISICA

MATEMATICAS-

OCTAVO-DECIMO-ONCE


RAUL ALONSO GONZALES

LICENCIADO EN HUMANIDADES Y LENGUA CASTELLANA

ESPAÑOL

SEPTIMOS- NOVENOS

7 E

SILVIA GABRIELA ZAPATA RÍOS

LICENCIADA EN SOCIALES- GERONTOLOGA- EDUCACION PERSONALIZADA

SOCIALES- FILOSOFIA- ECONOMIA

NOVENO-DECIMO-ONCE

 

LINA

INGENIERA ELECTRONICA

ELECTRICIDAD

SEXTO A ONCE


 

GRUPO SERVICIO DE APOYO PEGAGÓGICO Y ORIENTACIÓN ESCOLAR

 

NOMBRE DOCENTE ORIENTADORA

TITULO PROFESIONAL

FATIMA PARRA ARANGO

PSICOLOGA

MARCELA POSADA RESTREPO

PSICOLOGA

MARTHA CECILIA PATIÑO

PSICOLOGA ORIENTADORA

 


 

CUADRO PERSONAL ADMINISTRATIVO

 

NOMBRES DEL EDUCADOR(A)

TITULO PROFESIONAL

CARGO

MIRYAM MARIA ARISTIZABAL ALZATE

BACHILLER ACADEMICO

SECRETARIA

ZANDRA BUSTAMANTE

 

SECRETARIA

MARIA DEL ROSARIO JULIO O

NORMALISTA SUPERIOR

BIBLIOTECARIA

MARIA EUGENIA JIMENEZ ZULUAGA

TECNICA EN ANALISIS- PROGRAMACION COMPUTADORES

AUXILIAR ADMINISTRATIVA

SERGIO ATEHORTUA E

NORMALISTA SUPERIOR

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

HILDA PATRICIA ZULUAGA

LICENCIADA EN DOCENCIA EN COMPUTADORES

AUXILIAR ADMINISTRATIVA

 

CUADRO PERSONAL OPERATIVO

 

NOMBRES DEL EDUCADOR(A)

TITULO PROFESIONAL

CARGO

MARIA MIRYAN GIRALDO GARCIA

BACHILLER ACADEMICO

ASEADORA

CLAUDIA MARIA RAIGOZA

BACHILLER ACADEMICO

ASEADORA

GLORIA PATRICIA POSADA

BACHILLER ACADEMICO

ASEADORA

LILIANA GOMEZ MEJIA

BACHILLER ACADEMICO

ASEADORA

HERNAN DARIO SERNA WILCO

BACHILLER ACADEMICO

CELADOR

MANUEL GOMEZ

BACHILLER ACADEMICO

CELADOR

CARLOS JULIO GIRALDO CARDONA

BACHILLER ACADEMICO

CELADOR